logo2.jpg

Resultate

FH97 Prüfung KV Huttwil 20. Februar 2016

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH15III 2 88 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus


FH97 Prüfung KV Münsingen 07. Februar 2016

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH15 II 1 86 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus
FH15III 4 60 M Nein Jeremias Jelia Luna


FH97 Prüfung HS Koppigen 09. Januar 2016

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH15 I 1 95 SG Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus


SKG Schweizermeisterschaft 14.-15. November 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 3 284 SG Ja Baillods Mélanie Nox vom Hexensturm 92 96 96
VPGIII 2 272 SG Ja Jeremias Jelia Zakira v. d. Gletscherhöhle 91 95 86


SC Schweizermeisterschaft 06.-07. November 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 1 286 V Ja Baillods Mélanie Nox vom Hexensturm 96 97 93
VPGIII 1 263 G Ja Jeremias Jelia Zakira v. d. Gletscherhöhle 87 86 90


Jugend Schweizermeisterschaft 25. Oktober 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 5 245 G Ja Bigler Jeannine Samir van de Diek 70 80 95
IPO III 1 230 B Ja Schori Sandra Attila von Phönixson 85 73 72


Mehrkampf HS Seeland 14. Juni 2015

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 6 181 Bigler Jeannine Samir van de Diek 86 95
BH I 8 175 Munter Michèle Canelle vom Grauholz 83 92

Prüfung SC OG Liestal 31. Mai 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
VPGIII 1 265 G Ja Jeremias Jelia Zakira v. d. Gletscherhöhle 85 90 90


Mehrkampf SKBS OG Bern 14. Mai 2015

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 3 174 Bigler Jeannine Samir van de Diek 80 94

Prüfung KV Seetal 01. März 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 2 273 SG Ja Jeremias Jelia Zakira v. d. Gletscherhöhle 95 87 91


FH97 Prüfung HS Koppigen 10. Januar 2015

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97II 1 75 B Ja Steineberg Barbara Wolke von der Sturmburg


FH97 Prüfung SC OG Fribourg 06.-07. Dezember 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97 I 1 94 SG Ja Steineberg Barbara Wolke von der Sturmburg


Prüfung SC OG Belp 22. November 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 6 264 G Ja Stähli Suzanne Diva v. d. Bächlischwendi 93 71 100
BH III 2 257 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 88 89 80


SKG Schweizermeisterschaft 15.- 16. November 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 15 266 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 90 87 89


SC Schweizermeisterschaft 08.- 09. November 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 3 274 SG Ja Baillods Melanie Nox vom Hexensturm 96 90 88
VPGIII 2 271 SG Ja Jeremias Jelia Zakire v.d. Gletscherhöhle 93 90 88
IPO III 3 281 SG Ja Trummler Andrea Haifa v. Schloss Forstegg 95 95 91


SC Jugendschweizermeisterschaft 26. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
VPG I 1 291 V Ja Schori Sandra Vax vom dunklen Zwinger 100 97 94


Schweizer Meisterschaft der franz. Schäferhunde 18. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97III 1 80 G Ja Jeremias Jelia Luna


Prüfung HS Gotthard 18. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3 272 SG Ja Zobrist Irene Blade von der Sturmburg 89 91 92


Prüfung SC OG Bern 18. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3 273 SG Ja Schori Werner Xaron vom Grauholz 86 93 94
BH I 4 253 G Ja Stähli Suzanne Diva v. d. Bächlischwendi 90 81 82
BH I 5 238 B Nein Munter Michèle Canelle vom Grauholz 90 67 81
BH III 1 279 SG Ja Baillods Mélanie Nox vom Hexensturm 92 92 95
VPG I 1 272 SG Ja Schori  Sandra Attila von Phönixson 96 90 86
VPGIII 1 273 SG Ja Baillods Mélanie Ghana vom Hexensturm 89 88 96
IPO III 1 254 G Ja Käser Andreas Romi vom Grauholz 86 86 82


Prüfung SBC OG Bern 11. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 2 268 G Ja Rohrbach Steffi Cajus vom gelben Diamant 94 76 98


Prüfung SC OG Olten 04. Oktober 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
VPGIII 1 278 SG Ja Jeremias Jelia Zakira v.d. Gletscherhöhle 97 91 90


Prüfung SC OG Drei Seen 20. September 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
VPGIII 2 281 SG Ja Jeremias Jelia Zakira v.d. Gletscherhöhle 96 94 91


CACIT Bregenz 22.08. - 24.08.2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO II 1 270 SG Ja Käser Andreas Romi vom Grauholz 96 87 87
IPO III 4 284 SG Ja Trummler Andrea Haifa v. Schloss Forstegg 98 93 93


Prüfung SC OG Brugg 26. Juli 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 1 285 SG Ja Trummler Andrea Haifa v. Schloss Forstegg 100 95 90


Prüfung HS Wolfwil 27. April 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 2 286 V Ja Stolz Ratana Boyd's Bullriding Kir Royal 94 92 100


Prüfung SC des Franches-Montagnes 26. April 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 3 258 B Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 75 93 90


Prüfung SC Tavannes et environs 12. April 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO II im 229 B Ja Dalle Carbonara Romano Tex von der Bütschelegg 84 73 72


Prüfung SC OG Drei Seen 05. April 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 1 286 V Ja Bigler Therese Artos de la Mont. de Lussy 94 94 98
BH III 5 244 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 80 83 81
IPO III 1 268 G Ja Lutz Tanja Vax vom dunklen Zwinger 95 82 91


Prüfung SC OG Thun 22. März 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 1 267 G Ja Bigler Therese Artos de la Mont. de Lussy 90 77 100
VPG II im 229 B Ja Niederhauser Hansulrich Kay vom Uebeschi-See 71 71 77


Prüfung SMF 01. März 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 2 273 SG Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 90 96 87
VPG I 3 270 SG Ja Jeremias Jelia Zakira v.d. Gletscherhöhle 82 92 96
IPO III 3 270 SG Ja Trummler Andrea Haifa vom Schloss Forstegg 90 92 88


FH97 Prüfung KV Münsingen 02. Februar 2014

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97 I 3 80 G Ja Baillods Melanie Nox vom Hexensturm
FH97 I 4 70 B Ja Jeremias Jelia Luna


Prüfung SC OG Drei Seen 08. Dezember 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO II 2 267 G Ja Jeremias Jelia Zakira von der Gletscherhöhle 95 88 84


Prüfung SC OG Thun 23. November 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 2 260 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 88 83 89
BH III 6 236 B Ja Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 79 86 71
VPG I 2 269 G Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 94 82 93


SC Schweizermeisterschaft 08.- 10. November 2013 Attiswil

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 7 253 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 86 96 71

SC Jugend Schweizermeisterschaft 03. November 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
PO
VPG I 1 284 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 98 96 90
Canin Cross
Kat. D 5 Munter Michèle Zora vom Grauholz
Kombi PO/CC
1 Schori Sandra Leska von der Mausebreede

Rule Schweizermeisterschaft 20. Oktober 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule 2 12 275 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 88 95 92

Prüfung SC OG Bern 12. Oktober 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
VPG I 1 240 G Ja Munter Barbara Zora vom Grauholz 91 77 72
VPG I 2 238 B Ja Häusler Manuela Zaba vom Grauholz 88 72 78


Prüfung HS Frutigland 21. September 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 2 260 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 88 83 89


Canin Cross 16. Juni 2013 SC OG Basel

Klasse Rang Name Vorname Hund
Kat D 3 Munter Michèle Zora vom Grauholz

WUSV Universalsieger WM Diest (B) 14. - 16. Juni 2013

Klasse Rang Punkte Name Vorname Hund A B C Show
IPO III 6 267 Lutz Tanja Vax vom dunklen Zwinger 87 88 92 V


Prüfung SC OG Oftringen 08. Juni 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 5 268 G Ja Salvisberg Willy Elmo du Boidamont 92 86 90


Rule Prüfung KV Lyss 21. April 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule B 1 295 V Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 100 100 95
Rule 2 5 278 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 94 95 89

Frühlingsprüfung SC OG Drei Seen 06. April 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 6 259 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 84 91 84


Frühlingsprüfung SC OG Biel-Pieterlen 23. März 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 1 273 SG Ja Lutz Tanja Vax vom dunklen Zwinger 97 88 88


1. Ausscheidung FCI/WUSV Chur 16. - 17. März 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 26 255 G Ja Lutz Tanja Vax vom dunklen Zwinger 86 81 88


Frühlingsprüfung SC OG Bern 16. März 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 2 245 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 85 75 85
BH III 2 244 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 80 80 84


FH97 Prüfung KV Münsingen 03. Februar 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97 I 2 70 B Ja Dänzer Theodor Attila von Phönixson
FH97 I 2 70 B Ja Graf Beatrice Lara vom Schollenriet


FH97 Prüfung KV Gebenstorf-Turgi

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund
FH97 I 1 92 SG Ja Steineberg Barbara Wolke von der Sturmburg


Winterprüfung DVS OG Bern 13. Januar 2013

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 3 278 SG Ja Salvisberg Willy Elmo du Boidamont 95 94 89


IGMO Meisterschaft SC OG Drei Seen 01. Dezember 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3 284 SG Ja Käser Andreas Romi vom Grauholz 92 94 98
BH I 5 271 SG Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 92 86 93
BH I 6 271 SG Ja Bigler Therese Artos de la Montangne de Lussy 76 97 98
BH II 2 275 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 84 96 95
BH II 3 258 G Ja Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 78 93 87
BH III 1 262 G Ja Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 70 99 93
BH III 2 249 G Nein Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 64 93 92
IPO II 2 216 B Nein Birkhofer Caroline Celina vom Haus Aida 86 52 78
IPO III 1 279 SG Ja Salvisberg Willi Elmo du Boidamont 95 93 91

Herbstprüfung SC OG Belp 24. November 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 4 245 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 79 82 84
BH III 2 266 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 84 91 91


SC Jugendschweizermeisterschaft 28. Oktober 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH II im 277 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 95 90 92
CC  5


Schori Sandra Leska von der Mausebreede
Kombination Canin Cross und PO 1. Rang

Rule Schweizermeisterschaft 21. Oktober 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule 2 3 288 V Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 96 95 97

Herbstprüfung SC OG Bern 20. Oktober 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3 272 SG Ja Bigler Therese Artos de la Montangne de Lussy 83 94 95
BH I 7 250 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 90 73 87
BH III 3 234 B Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 77 80 77
VPG III im 179 M Nein Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 66 80 33
IPO I im 212 B Nein Unternährer Sabine Xando von der Sturmburg 73 49 90
IPO II 1 227 B Ja Buchs Susanne Tamara 80 77 70

Herbstprüfung DVS Bern 14. Oktober 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 11 213 B Nein Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 40 79 94
BH III 2 229 B Nein Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 68 83 78

Rule Prüfung KV Frauenfeld 30. September 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule B 1 293 V Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 98 100 95
Rule 2 1 294 V Ja Schori Sandra Leska von der Mausbreede 97 100 97

Herbstprüfung SC OG Drei Seen 15.September 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 3 247 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 70 83 94
IPO I im 250 G Ja Käser Andreas Romi vom Grauholz 82 87 81

Rule Prüfung KV Innerschwyz 09. September 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule B 1 293 V Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 96 100 97
Rule 2 6 284 SG Ja Schori Sandra Leska von der Mausbreede 97 95 92

Prüfung SC OG Oftringen 08.September 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 1 268 G Ja Salvisberg Willy Elmo du Boidamont 97 83 88

CACIT Bregenz 25.-26. August 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 4 276 SG Ja Michel Jeanine Xaron von der Sturmburg 88 95 93

Prüfung KG Winterthur 17. Juni 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule B 2 285 SG Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 97 90 98

Canin Cross 20. Mai 2012 SC OG Winterthur

Klasse Rang Name Vorname Hund
Kat D 4 Schori Sandra Leska von der Mausebreede

Frühlingsprüfung SC OG Brugg 12.-13. Mai 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3 250 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 88 81 81

Rule Prüfung KV Bischofszell 06. Mai 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
Rule B 11 259 G Ja Schori Sandra Leska von der Mausebreede 93 85 81

Frühlingsprüfung SC OG Drei Seen 14. April 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 4 271 SG Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 84 90 97
VPG I 2 231 B Ja Niederhauser Hansulrich Kay vom Uebeschi-See 75 73 83

Frühlingsprüfung SC OG Bern 17. März 2012

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 1 277 SG Ja Mattmüller Marc Zunami von der Sturmburg 95 92 90
BH I 2 253 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 90 76 87
BH III 3 212 B Nein Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 52 85 75
VPG III 4 156 M Nein Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 67 89 0
IPO I im 187 M Nein Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 94 93 0

IGMO Meisterschaft SC OG Attiswil 03. Dezember 2011

Klasse Rang Punkte Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 5 274 SG Ja Käser Andreas Romi vom Grauholz 80 96 98
BH I 7 249 G Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 82 94 73
BH I 9 225 B Nein Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 65 80 80
BH III 2 249 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 88 85 76
BH III 7 192 M Nein Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 45 77 70
VPG III 1 249 G Ja Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 82 87 80
IPO I 1 271 SG Ja Wiezorek Markus Hutch zum Chasseralblick 90 91 90
IPO I 2 238 B Ja Birkhofer Caroline Celina vom Haus Aida 80 74 84
IPO I 3 237 B Ja Hübscher René Attila von Phönixson 87 70 80
IPO I 4 222 B Nein Buchs Susanne Tamara 50 89 83
IPO I De Longhi Sara Xalvo vom Bajohr 92 86 disq
IPO II 1 283 SG Ja Salvisberg Willi Elmo du Boidamont 98 93 92

Herbstprüfung HS Koppigen 12.November 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 4 280 SG Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 90 93 97
IPO I 1 230 B Ja Hübscher René Attila von Phönixson 82 71 77

Herbstprüfung SC OG Belp 12.November 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 4 257 G Ja Krebs Nadia Ziska von der Gletscherhöhle 81 87 89
BH III 4
237
B
Ja
Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 74 83 80
BH III 6 222 B Nein Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 58 88 76

SC Schweizermeisterschaft 2011 Wimmis

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 28 246 G Ja Lutz Tanja Leska von der Mausebreede 92 70 84
IPO III 29
242
G
Ja
Lomartire Massimo Yasco vom Etzgerbächli 73 84 85

Jugendschweizermeisterschaft 30. Oktober 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 2 276 SG Ja Schori Sandra Rayka vom Grauholz 84 94 95
Kat. B 5 Schori Sandra Rayka vom Grauholz
Kat. D 2 Munter Michèle Lili vom Grauholz
Kat. E 3 Schori Andreas Leska von der Mausebreede
Kombi 1 Schori Sandra Rayka vom Grauholz

Herbstprüfung SC OG Bern 23. Oktober 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 4 275 SG Ja Schori Sandra Meika vom Grauholz 92 89 94
BH I 5 261 G Ja Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 90 81 90
BH I 6 254 G Ja Hirsbrunner Gisela Peggy aus der Fischerei 88 71 95
BH III 2 251 G Ja Spycher Ursula Vicky von Kirchheck 80 87 84
BH III 3 235 B Nein Graf Béatrice Lara vom Schollenriet 66 87 82
VPG I im 219 B Nein Niederhauser Hansulrich Kay vom Uebeschi-See 65 66 88
VPG III 1 247 G Ja Sturm Pia Mutz vom kleinen Land 86 81 80
IPO I 1
243
G
Ja
Jeremias Jelia Zakira von der Gletscherhöhle 87 71 85
IPO I 2 234 B Ja Birkhofer Caroline Celina vom Haus Aida 70 77 87

Herbstprüfung SC OG Liestal 15. Oktober 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 4
264
G
Ja
Lomartire Massimo Yasco vom Etzgerbächli 93 81 90

Herbstprüfung SC OG Brugg 25. September 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO I 1
285
SG
Ja
Lutz Tanja Vax vom dunklen Zwinger 98 95 92

Canin Cross 25. September 2011 Hittnau

Klasse Rang Name Vorname Hund
Kat B 3 Schori Sandra Rayka vom Grauholz
Kat E 5 Schori Andreas Leska von der Mausebreede

Prüfung SC OG Drei Seen 17. September 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 3
284
SG
Ja
Schori Sandra Rayka vom Grauholz 92 96 96
BH I 4 270 SG Ja Hüscher René Attila von Phönixson 80 92 98

Herbstprüfung SC OG Zürich Unterland 11. September 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 1
286
V
Ja
Lomartire Massimo Yasco vom Etzgerbächli 96 95 95

Mehrkampf SC OG Bern 03. September 2011

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 1 182 Schori Sandra Meika vom Grauholz 89 93
BH I 3 172 Stähli Suzanne Diva von der Bächlischwendi 84 88
BH I 4 167 Buchs Susanne Delice vom Katharinenhof 79 88
BH III 2 165 Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 82 83
IPO I 1 177 Buchs Susanne Tamara 91 86

Sommerprüfung SC OG Kreuzlingen 28. August 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 8
217
B
Ja
Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 70 73 74

CACIT Turnier Bregenz 27.-28. August 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO I 3
271
SG
Ja
Michel Jeanine Xaron von der Sturmburg 85 93 93

WUSV Ausscheidung 27. August 2011 SC OG Jona

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 7 263
G
Ja
Lutz Tanja Leska von der Mausebreede 98 80 85

Canin Cross 26. Juni 2011 Sand Schönbühl

Klasse Rang Name Vorname Hund
Kat B 8 Schori Sandra Meika vom Grauholz
Kat E 2 Schori Andreas Rayka vom Grauholz

Prüfung SC OG Rothrist 19. Juni 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 14
245
G
Ja
Lomartire Massimo Yasco vom Etzgerbächli 70 86 89

Mehrkampf HSC Safenwil 19. Juni 2011

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 2 195 Schori Sandra Rayka vom Grauholz 95 100
BH I 12 177 Schori Sandra Meika vom Grauholz 80 97
BH I 20 169 De Longhi Sara Xalvo vom Bajohr 88 81
BH I 27 148 Buchs Susanne Delice vom Katharinenhof 66 82
BH I 29 146 Hirsbrunner Gisela Peggy aus der Fischerei 59 87
IPO I 1 166 Wiezorek Markus Hutch zum Chasseralblick 86 80
IPO I 3 154 Buchs Susanne Tamara 84 70

Sursee-Cup SC OG Sursee 18. Juni 2011

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 3 173 Schori Sandra Rayka vom Grauholz 97
BH III 3 173 Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 76
BH I 5 165 Hübscher René Attlila von Phönixson 83
BH I 5 165 Jeremias Jelia Luna 82
BH I 8 149 Buchs Susanne Delice von Kathrinenhof 59
BH I 8 149 Stucki Holger Gonix vom Wolfsblut 90
IPO I 2 169 Salvisberg Willi Elmo du Boidamont 84
IPO I 2 169 De longhi Sara Xalvo vom Bajohr 85
IPO I 3 168 Häusler Manuela Eysha vom Grauholz 86
IPO I 3 168 Buchs Susanne Tamara 82
IPO I 6 88 Wiezorek Markus Hutch zum Chasseralblick 88
IPO I 6 88 Wagner Stefan Charak v. Hängelen City 0

Mehrkampf SKBS OG Bern 02. Juni 2011

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 2 187 Schori Sandra Rayka vom Grauholz 95 92
BH I 19 154 Schori Sandra Meika vom Grauholz 67 87

Mehrkampf DVS OG Luzern 29. Mai 2011

Klasse Rang Punkte
Name Vorname Hund B C
BH I 3 194 Unternährer Sabine Xando von der Sturmburg 94 100
BH I 7 190 Stähli Linda Osca vom Grauholz 92 98

Canin Cross 15. Mai 2011 SC OG Winterthur

Klasse Rang Name Vorname Hund
Kat B 4 Schori Sandra Meika vom Grauholz
Kat D 1 Munter Michèle Lili vom Grauholz

Concours Annuel Sté Cynologique des Franches-Montagnes 16. April 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 3 244 B Ja Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 70 88 86

Frühlingsprüfung SC OG Drei Seen 09. April 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH III 5 256 G Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 86 88 82

Frühlingsprüfung SC OG Liestal 26. März 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 4 270
SG
Ja
Lomartire Massimo Yasco vom Etzgerbächli 83 94 93

Frühlingsprüfung SC OG Bern 26. März 2011

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
BH I 2 274
SG
Ja
De Longhi Sara Xalvo vom Bajohr 92 92 90
BH I 3 273 SG Ja Wiezorek Markus Hutch zum Chasseralblick 86 94 93
BH I 5 257 G Ja Krebs Nadia Ziska von der Gletscherhöhle 86 79 92
BH I 6 252 G Ja Stähli Suzanne Ohara vom Uebeschisee 78 86 88
BH III 1 237 B Ja Spycher Ursula Vicky von der Kirchheck 86 80 71
BH III 2 196 M Nein Graf Beatrice Lara vom Schollenriet 67 83 46
IPO I 2 172 M Nein Jeremias Jelia Gerdi vom Barbatus 86 86 0

FCI/WUSV Ausscheidung 19.-20. März 2011 BA GL Fribourg

Klasse Rang Punkte
Qual
AKZ
Name Vorname Hund A B C
IPO III 27 258
G
Ja
Lutz Tanja Leska von der Mausebreede 81 89 88